Актуальные вопросы патологии придаточного аппарата органа зрения

Приглашаем к обучению на новом дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Актуальные вопросы патологии придаточного аппарата органа зрения» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 29.03.2021 – 03.04.2021;
  • 26.04.2021 – 03.05.2021.

Основная специальность: офтальмология.

Специальности: лечебное дело, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов и овладения практическими умениями и навыками применения современных методов диагностики и лечения заболеваний придаточного аппарата органа зрения, наиболее часто встречающихся в клинической практике, обеспечивающими совершенствование профессиональных компетенций специалистов с высшим медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации.

Знания и навыки, приобретенные в процессе обучения, позволят характеризовать причины, механизмы, клинические проявления и исходы заболеваний придаточного аппарата органа зрения различной этиологии (воспалительные заболевания век, нарушения положения век, воспалительные и дистрофические заболевания конъюнктивы, воспалительные заболевания слезопродуцирующего и слезоотводящего аппарата), принципы классификации, принципы их консервативного лечения, симптоматической и патогенетической терапии; оценивать тяжесть состояния больного с заболеваниями придаточного аппарата органа зрения различной этиологии (воспалительные заболевания век, нарушения положения век, воспалительные и дистрофические заболевания конъюнктивы, воспалительные заболевания слезопродуцирующего и слезоотводящего аппарата), определять необходимость, объем и последовательность лечебных мероприятий; выполнять дифференцированный план обследования и лечения больных с заболеваниями придаточного аппарата органа зрения различной этиологии, проводить его коррекцию в динамике; использовать современные объективные методы обследования больных с патологией придаточного аппарата органа зрения различной этиологии (воспалительные заболевания век, нарушения положения век, воспалительные и дистрофические заболевания конъюнктивы, воспалительные заболевания слезопродуцирующего и слезоотводящего аппарата), выявлять общие и специфические признаки различных по этиологии заболеваний придаточного аппарата глазного яблока.

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8 (3822) 901-101 (добавочный 1679).