Лабораторная диагностика нарушений системы гемостаза

Приглашаем к обучению на дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Лабораторная диагностика нарушений системы гемостаза» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 09.11.2020 – 21.11.2020;
  • 07.12.2020 – 19.12.2020

Основная специальность: клиническая лабораторная диагностика.

Дополнительные специальности: гематология, лечебное дело, медико-профилактическое дело, медицинская биофизика, медицинская биохимия, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия.

Актуальность программы обусловлена необходимостью усовершенствования теоретических знаний и овладения практическими умениями и навыками лабораторной диагностики патологии системы гемостаза, формирования алгоритмов расширенного лабораторного обследования пациента с клиническими проявлениями коагулопатий, тромбофилий, тромбоцитопатий, оценки клинической значимости результатов проведенных исследований.

В данном цикле тематического усовершенствования дана характеристика современных технологий исследования системы гемостаза. Освещены вопросы преаналитического этапа коагулологических исследований, рассмотрены причины получения ложно-повышенных и ложно-заниженных результатов. Подробно изложены вопросы лабораторной диагностики тромбофилических состояний и мониторирования антитромботической терапии, оценки клинической значимости выявления генетически обусловленных дефектов плазменного звена системы гемостаза. Приведены клинические примеры с подробным разбором результатов анализов пациентов. Особое внимание уделено вопросам формирования алгоритмов лабораторного обследования пациентов с геморрагическими проявлениями нарушений системы гемостаза.

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8 (3822) 901-101 (добавочный 1679).