Вариабельность гликемии при сахарном диабете, аспекты диагностики

Приглашаем к обучению на дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Вариабельность гликемии при сахарном диабете, аспекты диагностики» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 19.04.2021 – 24.04.2021.

Основная специальность: педиатрия.

Дополнительные специальности: детская эндокринология, лечебное дело, общая врачебная практика (семейная медицина), терапия, эндокринология.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов клинико-метаболических особенностей сахарного диабета, новых возможностей мониторинга сахарного диабета, формирования практических навыков, обеспечивающих совершенствование профессиональных компетенций врачей для самостоятельной профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации.

В рамках курса рассмотрены следующие вопросы: функциональное состояние поджелудочной железы; клинико-эпидемиологические, патогенетические и дифференциально-диагностические особенности сахарного диабета 1 и 2 типов; патогенез и клинические проявления осложнений при сахарном диабете; новые возможности мониторинга уровня гликемии в амбулаторных и стационарных условиях; дистанционное наблюдение пациентов с сахарным диабетом; инсулинотерапия при интеркуррентных заболеваниях, оперативных вмешательствах и лечебно-диагностических процедурах у больных сахарным диабетом.

Знания и навыки, полученные при освоении данной программы позволят характеризовать клинико-метаболические и эпидемиологические особенности сахарного диабета 1 и 2 типа, патогенез и клинические проявления осложнений при сахарном диабете; оценивать вариабельность гликемии при сахарном диабете; использовать возможности мониторинга гликемии в амбулаторных и стационарных условиях, оценивать отчеты дистанционного наблюдения.

Заявку на обучение необходимо направить по адресу электронной почты online@ssmu.ru

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8(3822) 901-101 (добавочный 1679).