Основы лучевой диагностики

Приглашаем к обучению на дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования  «Основы лучевой диагностики» (36 часов),  аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 07.12.2020 – 19.12.2020;
  • 18.01.2021 – 23.01.2021.

Основная специальность: рентгенология.

Дополнительные специальности: акушерство и гинекология, гастроэнтерология, гематология, генетика, гериатрия, детская кардиология, детская онкология, детская урология-андрология, детская хирургия, детская эндокринология, инфекционные болезни, кардиология, колопроктология, лечебное дело, лечебная физкультура и спортивная медицина, мануальная терапия, медицинская биофизика, медицинская кибернетика, неврология, нейрохирургия, неонатология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), онкология, ортодонтия, остеопатия, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, пластическая хирургия, пульмонология, ревматология, рефлексотарапия, сердечно-сосудистая хирургия, скорая медицинская помощь, стоматология детская, стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая, сурдология-оториноларингология, терапия, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, урология, физиотерапия, фтизиатрия, функциональная диагностика, хирургия, челюстно-лицевая хирургия, эндокринология, эндоскопия.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов и совершенствования профессиональной компетенции по вопросам лучевой диагностики в рамках имеющейся квалификации.

В рамках курса рассмотрены следующие вопросы: возможности рутинных и современных методов лучевой диагностики (рентгенография, УЗИ, КТ, МРТ, методы ядерной медицины) при исследовании пациентов с патологией органов дыхания, пищеварения, ЦНС, сердечно-сосудистой системы, костно-суставной системы, органов моче- и желчевыделения. Подробно рассматриваются основные синдромы лучевой диагностики при патологии перечисленных систем.

Заявку на обучение необходимо направить по адресу электронной почты online@ssmu.ru

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8(3822) 901-101 (добавочный 1679).