Психические расстройства в клинике внутренних болезней

Приглашаем к обучению на новом дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Психические расстройства в клинике внутренних болезней» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 22.03.2021 – 27.03.2021;
  • 26.04.2021 – 03.05.2021.

Основная специальность: психиатрия.

Специальности: гастроэнтерология, гериатрия, дерматовенерология, инфекционные болезни, кардиология, колопроктология, лечебное дело, неврология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), психиатрия-наркология, психотерапия, пульмонология, ревматология, терапия, урология, фтизиатрия, эндокринология.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов и овладения практическими умениями и навыками диагностики, дифференциальной диагностики, выявления коморбидных состояний у пациентов с психическими расстройствами и заболеваниями внутренних органов, обеспечивающими совершенствование профессиональных компетенций специалистов с высшим медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации.

В рамках курса рассмотрены правовые аспекты консультативной психиатрической помощи; взаимосвязи психической и соматической патологии; особенности дифференциальной диагностики психических расстройств в клинике внутренних болезней.

По завершение обучения слушатели будут знать законодательство Российской Федерации в сфере охраны здоровья граждан и психиатрической помощи; принципы психиатрического освидетельствования (включая недобровольное) и принципы проведения недобровольной госпитализации; клиническую картину состояний, требующих направления к врачам-специалистам, в зависимости от доминирующей симптоматики.

Знания и навыки, приобретенные в процессе обучения, позволят интерпретировать и анализировать анамнестические данные и предъявляемые жалобы пациентов в случаях сочетанной психической и соматической патологии; проводить дифференциальную диагностику между психическим расстройством и расстройствами поведения с психопатологической симптоматикой, обусловленной соматическими заболеваниями; применять навыки оценки когнитивных функций при депрессии; применять навыки применения психометрических клинических и скрининговых шкал.

Заявку на обучение необходимо направить по адресу электронной почты online@ssmu.ru

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8 (3822) 901-101 (добавочный 1679).