Избранные вопросы заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей

Приглашаем к обучению на новом дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Избранные вопросы заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 15.03.2021 – 20.03.2021;
  • 19.04.2021 – 24.04.2021.

Основная специальность: педиатрия.

Специальности: анестезиология-реаниматология, детская кардиология, кардиология, лечебное дело, медико-профилактическое дело, неонатология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), пульмонология, ревматология, скорая медицинская помощь, терапия, эндокринология.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов и овладения практическими умениями и навыками диагностики, лечения и реабилитации детей и подростков с патологией сердечно-сосудистой системы, обеспечивающих совершенствование профессиональных компетенций специалистов с высшим медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации.

Курс состоит из следующих разделов: Нарушения сосудистого тонуса у детей и подростков; Неревматические поражения сердца у детей и подростков; Острая ревматическая лихорадка у детей.

Знания и навыки, приобретенные в процессе обучения, позволят характеризовать основные патологические состояния заболеваний сердца и сосудов у детей и подростков, в соответствии с Международной статистической классификацией болезней (МКБ); выполнять диагностику основных патологических состояний сердца и сосудов у детей; оказывать медицинскую помощь, в том числе скорую, детям с патологией сердца и сосудов; проводить реабилитационные мероприятия пациентам с заболеваниями сердца и сосудов.

Заявку на обучение необходимо направить по адресу электронной почты online@ssmu.ru

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8 (3822) 901-101 (добавочный 1679).