Актуальные вопросы рационального использования лекарственных средств

Приглашаем к обучению на дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Актуальные вопросы рационального использования лекарственных средств» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 23.11.2020 – 05.12.2020.

Основная специальность: управление и экономика фармации.

Специальности: акушерство и гинекология, аллергология и иммунология, анестезиология-реаниматология, гастроэнтерология, гематология, гериатрия, дерматовенерология, детская кардиология, детская онкология, детская урология-андрология, детская хирургия, детская эндокринология, инфекционные болезни, кардиология, клиническая фармакология, колопроктология, косметология, лечебное дело, лечебная физкультура и спортивная медицина, медицинская кибернетика, неврология, нейрохирургия, неонатология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), онкология, организация здравоохранения и общественное здоровье, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, пластическая хирургия, психиатрия, психиатрия-наркология, пульмонология, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, стоматология детская, стоматология общей практики, стоматология ортопедическая, стоматология терапевтическая, стоматология хирургическая, терапия, токсикология, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, управление сестринской деятельностью, урология, фармацевтическая технология, фармацевтическая химия и фармакогнозия, фармация, физиотерапия, фтизиатрия, хирургия, челюстно-лицевая хирургия, эндокринология.

Актуальность программы обусловлена необходимостью совершенствования фармацевтическими и медицинскими работниками теоретических знаний и практических навыков по вопросам рационального использования лекарственных препаратов, которая определена Приказом Минздрава России от 13.02.2013 N 66 «Об утверждении Стратегии лекарственного обеспечения населения Российской Федерации на период до 2025 года и плана ее реализации». Проблема рационального использования лекарственных средств рассматривается с позиции клинической и экономической эффективности фармакотерапии, ее безопасности, в том числе при беременности, лактации, в педиатрической и гериатрической практике. В программе предусмотрено совершенствование практических навыков фармакоэпидемиологического и фармакоэкономического анализа, регистрации неблагоприятных побочных реакциях при применении лекарственных средств, оценки фармакокинетических параметров препаратов, учета особенностей пациента для обеспечения рационального использования лекарственных препаратов.

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8 (3822) 901-101 (добавочный 1679).