Нутритивная поддержка как компонент интенсивной терапии

Приглашаем к обучению на новом дистанционном курсе по программе тематического усовершенствования «Нутритивная поддержка как компонент интенсивной терапии» (72 часа), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 10.03.2021 – 23.03.2021;
  • 12.04.2021 – 24.04.2021.

Основная специальность: анестезиология-реаниматология.

Специальности: авиационная и космическая медицина, акушерство и гинекология, аллергология и иммунология, гастроэнтерология, гематология, гериатрия, дерматовенерология, детская кардиология, детская онкология, детская урология-андрология, детская хирургия, детская эндокринология, диетология, инфекционные болезни, кардиология, колопроктология, лечебное дело, лечебная физкультура и спортивная медицина, неврология, нейрохирургия, неонатология, нефрология, общая врачебная практика (семейная медицина), онкология, организация здравоохранения и общественное здоровье, оториноларингология, офтальмология, педиатрия, пластическая хирургия, пульмонология, ревматология, сердечно-сосудистая хирургия, терапия, токсикология, торакальная хирургия, травматология и ортопедия, управление сестринской деятельностью, урология, физиотерапия, фтизиатрия, хирургия, челюстно-лицевая хирургия, эндокринология.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов и овладения практическими умениями и навыками раннего выявления пациентов, которым необходимо проведение нутритивной поддержки, проведения оценки трофологического статуса, выбора метода нутритивной поддержки и технология проведения данного компонента интенсивной терапии, обеспечивающими совершенствование профессиональных компетенций специалистов с высшим медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации.

Знания и навыки, приобретенные в процессе обучения, позволят характеризовать нутритивную поддержку как фундаментальный компонент лечебного процесса; оценивать трофологический статус пациента и эффективность проводимой нутритивной поддержки; выполнять расчеты в потребности пациента в нутриентах, выбирать различные варианты нутритивной поддержки; использовать нутритивную поддержку как компонент интенсивной терапии при различных заболеваниях и состояниях.

Заявку на обучение необходимо направить по адресу электронной почты online@ssmu.ru

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8 (3822) 901-101 (добавочный 1679).