Новая коронавирусная инфекция COVID-19 у беременных женщин и новорожденных

Приглашаем к обучению на новом дистанционном курсе по программе повышения квалификации «Новая коронавирусная инфекция COVID-19 у беременных женщин и новорожденных» (36 часов), аккредитованной на Портале Непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

• 30.05.2022 – 04.06.2022.

Основная специальность: акушерство и гинекология.

Дополнительные специальности: анестезиология-реаниматология; инфекционные болезни; неонатология; пульмонология.

Актуальность программы обусловлена необходимостью углубленного изучения теоретических вопросов и овладения практическими умениями и навыками своевременной диагностики и эффективной терапии, а также оказания медицинской помощи беременным женщинам и их новорождённым с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, обеспечивающими совершенствование профессиональных компетенций специалистов с высшим медицинским образованием в рамках имеющейся квалификации.

Курс содержит 7 разделов.

1. Состояние плодово-плацентарной системы при острой инфекционной патологии.
  2. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 у беременных женщин.
  3. Акушерская помощь женщинам, перенесшим COVID-19.
  4. Профилактика заражения COVID-19 при беременности.
  5. Мероприятия по организации помощи новорождённым в условиях распространения COVID-19.

Если Вы хотите получить дополнительную информацию, напишите или позвоните нам, и мы ответим на все Ваши вопросы: online@ssmu.ru 8(3822) 901-101 (добавочный 1679).